Регионы

Размер шрифта AA

УФК по Курганской области
официальный сайт
Предыдущая версия сайта

Расширенный поиск

Как стать нашим клиентом?

Определение необходимости открытия лицевого счета для учета операций неучастника бюджетного процесса в рамках казначейского сопровождения.

Необходимость открытия лицевого счета определяется:

Требованиями главы 24.4. Бюджетного кодекса Российской Федерации от 31.07.1998 №145-ФЗ (в ред. Федерального закона от 01.07.2021 №244-ФЗ);

Статьей 5 Федерального закона от 06.12.2021 №390-ФЗ «О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов»;

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.11.2021 №2024 «О правилах казначейского сопровождения».

Дополнительно, предлагаем ознакомиться с подразделом «Нормативные документы и методические материалы», размещенным на официальном сайте Управления Федерального казначейства по Курганской области в разделе «Документы» / «Казначейское сопровождение» / «Нормативные документы и методические материалы».

В случае возникновения вопросов свяжитесь с нами по адресу электронной почты ufk43_oks@roskazna.ru или телефону 8 (3522) 24-03-52, 8 (3522) 46-72-82.

В случае необходимости открытия лицевого счета перейдите по нужной ссылке:

1. для получателей целевых средств из федерального бюджета открываются лицевые счета с кодом «71» в Управлении Федерального казначейства по Самарской области:

Открытие и ведение единых лицевых счетов с кодом «71» в УФК по Самарской области.

2. для получателей целевых средств из областного, муниципальных бюджетов Курганской области открываются лицевые счета с кодом «71» в Управлении Федерального казначейства по Курганской области:

Открытие лицевых счетов с кодом «71» в УФК по Курганской области.

С информацией о ведении лицевых счетов в кодом «71» предлагаем ознакомиться в подразделе «Проведение платежей с лицевого счета», размещенным на официальном сайте Управления Федерального казначейства по Курганской области в разделе «Документы» / «Казначейское сопровождение» / «Проведение платежей с лицевого счета».